Красные шелушащиеся щеки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну 7 месяцев с рождения на ив (смесь малютка) в 6 месяцев попробовали перейти на смесь малютка 2 через некоторое время появилась сыпь на щеках, кроме смеси ели каши (рис, гречка, овсянка, кукуруза), фрукты (яблоко, груша, чернослив, персик), овощи (капуста белокочанная и цветная, картофель, лук, морковь, кабачок) и мясо курицы. После того как появилась сыпь вернулись к малютке 1, сыпь не прошла, потом перестали давать фрукты лучше не стало. Сейчас обе щечки и подбородок красные особенно вечером и шелушатся. Едим малютка 1, каши малютка гречневая и кукурузная, картофель, капуста, мясо.
Участковый педиатор ничего кроме бепантена не назначил. Бепантен совсем не помогает, поэтому купили крем ла кри мажем 2 дня стало чуть лучше. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Теги: ребенок есть кашу малютка красные щеки
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Можно попробовать смесь молочнокислый Нан, он переносится неплохо.
Советую провести анализ кала на дисбиоз, поскольку аллергическая сыпь связана с видом флоры в кишечнике.
Попринимайте неделю сорбенты (смекта), антиаллергический препарат зиртек - 5 капель 1 раз в день.

Выздоравливайте!