Аллергия и лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам 7 месяцев, у ребенка с рождения диатез. Поначалу высыпания были на обоих щечках. В виде сыпи. Со временем проходили и снова появлялись. Затем на одной щеке сыпи не стало, а на другой постоянно появляется краснота и начинает чесаться. Сыпет от многих продуктов. От фруктов, молочного. Ребенок расчесывает и становится болячка. Болячка на правой щеке и с правой стороны затылочный лимфоузел увеличенный? Связанно ли это как то с диатезем? И что делать и как питаться если у ребенка диатез?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-17 08:21
Здравствуте.
Нужно обратиться к аллергологу-иммунологу, который при сборе аллергологического анамнеза сможет конкретезировать причиный аллерген и отправить на проведение лабораторного аллергологического обследования.
Лучше не запускайте процесс, т. к. аллергия- грозное заболевание, но во-время начатое лечение, облегчает жизнь- в первую очередь- ребенку и Вам.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-06-18 20:43
Спасибо большое за ответ! Обязательно посетим аллерголога.
Еще хотела уточнить что у нас высыпания бывают на многие продукты. Почти на все что кушает ребенок. Начиная от молока заканчивая фруктами, пюрешками.
Был очень жидкий стул долгое время. Месяцев до 4 с самого рождения. Сдавали бакпосев. Высеяли стаффилакок 10в4 степени. Назначил педиатр амоксиклав. Пролечили, повторный анализ ничего не показал. Потом сдавали копрограмму. Фото анализа прилагаю ниже. Нам по ней сказали что все в норме. Так ли это?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-18 20:54
Да, так. Вам нужно исключить гастроинтестинальную форму пищевой аллергии.
Задача не из лёгких, грамотный аллерголог-иммунолог нужен.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Юлия 2020-06-18 21:07
А не подскажите какие для этого необходимо сдать анализы?