Лечение ребенка при атопическом дерматите

Спрашивает: alysik62
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, У малыша появилась вот такая проблема. Очень важно Ваше мнение! Лечение нашего врача такое. Мазь Адвантан. Зостерин ультра 30 . И щечки красные. Началось где то месяцев с 4-х
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2015 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 12:47
Здравствуйте, по снимку можно предположить атопический дерматит. Но малышей так консультировать и окончательно говорить о диагнозе нельзя. Надо внимательно осмотреть детеныша, переговорить с мамой. Есть масса нюансов. В целом лечение правильное, пересмотрите питание ребёнка. Что-то держит процесс.
Алла 2015-05-25 15:21
Ярославна Михайловна. Спасибо огромное за ответ. Вопрос. Сдавали анализы на аллергию , так вот на коровий белок, броколи, кабачок, чречка положительный результат. С Вашей точки зрения на, что обратить внимание при кормлении малыша. На спине и животе чисто, а вот щеки краснеют. И возможно ли покраснение из -за близко расположеных сосудов. Здесь на форуме прочла рекомендацию врача мазь ВУЛНУЗАН. В нашем случае можно или нет. С большим уважением Алла
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-25 20:18
Вы исключили полностью продукты, на которые положительный результат? А рецептуру на основе вулнузана можете использовать.
Алла 2015-05-25 22:14
Нет не исключили т. е молочные продукты присутствуют. А как понимать утверждение врачей, что анализ до года не информативен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-26 11:51
У малышей формируется иммунитет. Что из молочного даете?
Алла 2015-05-26 15:09
Ярославна Михайловна. Добрый день Из молочного даем. Творог. Кефир. Каша на молоке , сыр очень любит. Мне хочется услышать мнению по анализам. Одни врачи направляют, причем анализ платный и дорогой. А другие говорят - не информативен.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 20:57
Добрый день Алла.
Выяснили ли вы причину высыпаний у ребёнка.?
Если сейчас есть проблемы, пришли те фото.
АЛЛА 2016-09-06 19:57
Виктория Викторовна. Здравствуйте. !
Спасибо за внимание. Мы давно забыли о данной проблеме. Мальчику 3 года. Справились мы сами. Врачи нам не помогли. Не было у нас никакой аллергии на коровий, козий и тд и тп. .
Прав доктор Коморовский , Незрелая ферментная система.
АЛЛА 2016-09-06 20:00
Вот такой наш малыш
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 20:53
Очень рада за вас