Аллергия. Анализы. Высокий показатель ЕКС

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа аллергия, в именно постоянная заложенность носа, высморкать не получается, чихание частое, очень затруднённое дыхание через нос. Сдали анализы на педиатрическую панель основную показало Alterniaria altérnate - 1.39. Остальное по 0. А также эзонофилтный катионный белок 200! У нас в районе аллерголога нет. Подскажите, какие дальнейшие действия необходимо предпринять? Какие то ещё анализы сдать? Насколько это серьезные показатели?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-24 06:11
Добрый день. Судя по описанию у Вашего мужа аллергический ринит. Плесень сама по себе является очень сильным аллергеном. Дополнительно желательно пройти кожные пробы. Из лечения: в нос назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход на 3 мес. Пересмотрите быт.