Высокий показатель IgE

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте!
Сыну 2 года 10 месяцев. 8 июля 2016 года сделали реакцию Манту. 20 июля 2016 года сдали анализ на IgE. Результат анализа 2356 МЕ/мл. Могла ли реакция Манту спровоцировать резкий скачок IgE.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-22 22:04
Нет, это проба на туберкулин, у ребенка гипериммуноглобулинемия Е, сделайте суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания