Аллергический конъюнктивит. Ошибка в лечении?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, врач назначила ребенку капли офтан-дексаметазон 0,1% по 1 капле 2 раза в день, 7 дней.
В инструкции написано, что капли противопоказаны детям до 18 лет, моему ребенку 10 лет.
Это ошибка врача?
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-04-09 20:40
Здравствуйте! Ошибки врача нет. В офтальмологии нет почти только детских капель, поэтому дексаметазон, если на то есть причина, назначается даже грудничкам