Аллергическая сыпь у грудничка и финистил

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке 1,5 месяца и на личике, шейке и груди высыпала сыпь. Врач определила, как аллергическая. Кормлю грудью плюс прикорм смесью. Врач мне рекомендовала строгую диету, а ребёнку капли финистил. Но прочитав аннотацию, меня напугало, что там написано, что у детей развивается ночное апноэ при приеме данного препарата! Я вся в растерянности, давать или нет, очень страшно. Скажите может есть какой-нибудь заменитель данного лекарства? Может использовать мазь пантенол? Купать в череде, например? Очень жду консультации, спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-07 18:24
Принимайте капли зиртек и энтеросгель, крем протопик для внешней терапии, Экспилиал М для купания, гипоаллергенная диета мамы. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации