Аллергический конъюктевит?

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 2,8 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 8 мес, практически с рождения "атопический дерматит" - сильный, высыпало на все практически и даже после завершения ГВ в 1,3 года (до этого только грудь была и гипоаллергенные кашки) - к 2м годам АД побороли тем, что начали периодически пить "нормофлорин Б".

Уже 2й день, именно поздним вечером, ребёнок вдруг начинает тереть глаза и видно, что они прям краснеют и опускает верх и низ глаза, белок тоже. Начинает естественно усиленно тереть. Других симптомов нет.

В 1й день у неё даже глаза уже стали плохо открываться, совсем опухли (по времени прошло не больше 2х часов - от момента, когда ничего вообще не было.). На ночь дала супрастин 1/2 таб. Уже через час сильный отёк спал, видно было, что и зуд прям уменьшился!

Сегодня 2й день и снова начали краснеть, сначала один, через 30 мин уже и второй. Но дожидаться дальнейшего процесса не стала и снова 1/2 супрастина дала. Мин через 15 она перестала чесать глаза, но красота и припухлость немного сохраняются пока, но все же лучше, чем до супрастина.

Живём в городе, но есть рядом и деревья и одуванчики, и сирень, которая расцвела уже. Тополя у нас тут нет.

Прошу Вашей помощи, что это вообще, аллергия? И что с этим делать, лечить или ждать, или просто чем-то облегчать зуд! Ранее такой аллергии у нас не было. Ещё в анализе на днях выявились лямблии, лечение выписано, пока ещё не начали (пишу про это, вдруг лямблии как то имеют отношение).
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-22 06:52
Здравствуйте. Приложите фото.