Ночью чешутся глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок болел 2 недели назад. Была температура 39.6 двое суток трудно сбиваемая. Потом влажный кашель. Начал говорить, что в глаз что-то попало, чесать, один день, другой, потом глаза начали краснеть. Офтальмолог прописал Окомистин. Мы его капаем третий день - начиная с первого дня применения днём всё более менее хорошо, если сильно начинают чесаться, закрываем Окомистин и прикладываю ватные диски с ромашкой - зуд быстро проходит. Днём дома, на улице глаза практически не беспокоят. Как только ложимся спать, глаза начинают чесаться и чешет всю ночь. Утром проснулись, опять так сильно не чешутся. Это нормальное течение конъюнктивита? Нормально, что сильный зуд именно ночью?
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-01 12:56
Здравствуйте. Нет, это не нормально. Скорее всего у ребенка аллергия и необязательно на капли, может быть на домашнюю пыль или шерсть животных.