Проблема с восприятием у ребёнка после болезни

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте,
Около 4 дней назад младший сын (6 лет) проснулся ночью с температурой в слезах. Ему приснился кошмар, но и проснувшись находился в бреду. Указывал на книгу в шкафу, просил убрать "карандаш", хотя это была книга. 2 ночи температурил, сильно кашлял, аж задыхался, вырвал. 2 дня как все нормально, мы его подлечили, но со вчерашнего (то ли позавчерашнего) дня говорит, что когда долго смотрит на какой-то предмет, он кажется совсем вдалеке, а иногда звук собственного голоса, хоть он и говорит нормально, кажется ему слишком громким. Это состояние длится не долго, но он переживает и говорит, что это началось с тех пор как он заболел. Я сама очень сильно напугана. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 января 2017 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-29 13:10
Надя, это проявление интоксикации, вариант реакции психики на гипертермию. Должно пройти постепенно, когда окрепнет от болезни в течении нескольких недель.
Платная консультация
Надя 2017-01-29 19:17
Огромное Вам спасибо, Мария Леонидовна. Вы меня успокоили. Всех благ Вам!