Ребенок 4 месяца чешет глаза каждые 15-20 минут

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок в 3 месяца заболел, кашлял с мокротой, была выявлена аллергия (предположительно на пыль). Лечили капельками финестила по рекомендации врача и дышали раствором с ингалятора для лучшего отхаркивания. И вот вроде только прошел кашель, как началась другая проблема: трет ручками глаза. Днем меньше, где-то 5-10 раз за день замечал, при этом поплакивает, видимо доставляет дискомфорт или болит. Ночью почти кажыде 15 минут просыпается и чешет, очень плохо спит поэтому. Визуально никаких покраснений глаз и кожи не видно. Не слезится. Температуры нет. Периодически чихает. Уже как недели 1.5 следим за пылью в комнате, влажная уборка, купили очиститель воздуха с ионизатором. Но вроде как ничего не помогает, продолжает чесаться. В одной из комнат (дальней, закрытой) склад старых вещей среди которых были замечены ртутные термометры, опасаемся не могло ли это стать причиной (с нами все впорядке). Подскажите если можете и если вопрос к вам. Спасибо.
Теги: 4месяца ребенок чешет глаза сыпь, ребенок 6 месяцев чешет глаза
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:51
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания