Ребенок чешит глазки

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,7 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сыну 1,7 лет и у нас дома постоянно работает телевизор, его смотрят родственники. Ребенок бегает мимо него, особо на него не смотрит. Смотрит только когда сидит на горшке и некоторые мультики и спокойной ночи малыши на ночь. Заметила недавно, что он чешит глазки. С чем это может быть связано? С телевизором или это из за того, что он хочет спать днем? Спим днем часа 2-2,5 часа. Ходим также гулять днем.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-12 17:43
Здравствуйте. Как часто он чешет глазки? Есть ли покраснение глаз, отёк или покраснение кожи век?
Платная консультация
Кристина 2021-02-12 17:53
Ничего такого нет, раза три в течение дня где то.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-12 17:57
Скорее всего, хочет спать. То, что он несколько раз проходит мимо телевизора, точно отрицательно на глаза не повлияет. Если бы был аллергический процесс, то зуд был бы более упорный и были бы внешние проявления.
Просто устал и таким образом, произвольно или нет, показывает это Вам.