Аллергическая реакция у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, был назначен Супракс на фоне повышенной температуры тела до 38'5 и боли в правом ухе (со вчерашнего дня). Выпили 4 мл и появилась аллергическая реакция в виде еще большего отека носа и прозрачных выделений. Чем можно заменить этот препарат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-24 15:01
Добрый день.
Необходимость антибиотика решает врач после осмотра, как и замену. Поэтому необходимо обсудить замену антибиотика с лечащим врачом, по анализам подойдет азитромицин, но опять же, только если врач видит в нем необходимость.