Аллергическая реакция на шерсть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были в гостях где живут 2 кошки, после контакта с животными начинает чесать нос и глаза, переносица моментально отекает, на следующий день поехали опять в гости и там тоже 2 кошки, все повторилось снова, может ли быть аллергия на шерсть, раньше такого не замечали так как у самих одна кошка при этом ничего не происходит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-03-31 13:39
Добрый день. Скорее всего это аллергия на шерсть, эпителий кошки.
Бывает, что на свое животное реакции нет, а на чужих нет.