Аллергия на кошек. Сильный кашель

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при контакте с животными, и находясь с ними в одном помещении начинается кашель . Супрастин, зодиак, и т. д помогают только временно. Есть ли препараты способные остановить аллергическую реакцию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-01 13:48
Здравствуйте! Совсем остановить аллергическую реакцию может только прекращении контакта с животным. При следующем контакте вновь будет аллергия. При постоянном контакте с животным аллергия будет нарастать и проявляться на других животных.
Для снижения аллергической реакции и уменьшения проявлений аллергии к зодаку можно добавить сингуляр, 10 мг, назонекс в нос. Дополнительно можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или превалин, или назаваль.
Эффективный метод лечения аллергии - это АСИТ, но в России не лечат этим методом при аллергии на животных.