Алкоголь и таблетки

Спрашивает: анжела
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, бабушке 93 года, принимает хлорпротиксен, мемантин, респиридон. Скоро день, хочет выпить бокал вина, говорит может последний день рождения вообще. Я прочитала, что нельзя с этими препаратами. Подскажите можно допустим за 2 дня до др прекратить лечение, и потом возобновить через пару дней. Ничего не будет? Успеет выйти лекарства за эти дни
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-06 13:01
Здравствуйте!

Прерывать прием препаратов не нужно. Бокал вина можно. Препараты принять через 2 часа минимум.
Платная консультация
анжела 2023-09-06 13:06
Здравствуйте, спасибо большое. А прерывать нельзя, потому что лечение нарушится? Хлорпротиксен вот сильные, их на ночь как раз пьёт.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-09-06 21:43
Да, может наступить ухудшение из-за перерыва в приёме препаратов.
Платная консультация
анжела 2023-09-06 22:31
Спасибо большое, всего доброго.