Алкоголь и алкоголизм партнера

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна
Срок уже 12 недель и 1 день. Через два дня первый скрининг и мне ужасно страшно. Дело в том что мой парень большой любитель пива. Пьет его практически каждый день по литру. Крепкий алкоголь пьет редко но бывали случаи. Так же он курит но не много.
Я сама не пью вообще, не курю.
Узи делала на 4 и 8 неделе, все соответствовало сроку. Но как я понимаю на этих неделях никаких патологий и не видно. Я жуткая паникерша и хожу боюсь а вдруг там плод замер уже, вдруг сердце его перестало бится, вдруг с мозгом что то не то, вдруг гипоксия, гидроцифалия и еще куча пороков в связи с алкоголем парня.
Каково вероятность?
И еще я до того как узнала о беременности выпила две таблетки обезбаливающего кеторол, болел живот и думала вот вот месячные прийдут.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-03 13:15
Здравствуйте
Для риска аномалий плода это все не имеет значения.
Платная консультация
Ася 2019-06-03 13:30
А как же тогда многочисленные данные о том как у алкоголиков рождаются дети с аномалией? С пороками сердца, дцп и прочего.
Или это только у тех кто пьет каждый день крепкий алкоголь?
Наталя Петрівна
генетик 2019-06-03 13:45
Алкоголь это тератоген, то есть, он вызывает дефекты развития плода при употреблении женщиной во время беременности.
Платная консультация
Ася 2019-06-03 14:20
Просто читала что из за алкоголя могут быть дефектные сперматозоиды и если таковой оплодотворит яйцеклетку то ребенок может быть с аномалией
Спасибо вам за ответ