Алергия у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенку было 1.5 месяца начались высыпания маленькие гнойнички на личике и головке врач сказала что это подсыпает нас на смесь(кушаем беллакт оптиммум1) мы на ИВ. Но дошло до того что все стало корочками а предложений поменять смесь или еще что либо не было сказали это не так еще страшно чтобы лечить хотя на ребенка было страшно смотреть. К трем месяцам слава богу все прошло личико чистенькое. Вот нам через пару дней 4 месяца а у нас начались такие же высыпания опять. Пробы на аллергены делают только с трех лет. Подскажите что делать? Стоит ли все таки настаивать на смене питания? Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 10:13
Перейдите на гипоаллергенную смесь и сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз