Аллергия при ИВ шелушение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, запаниковавшим родителям! Мы на ИВ уже месяц, пьём фрисолак.
У малышки 2 недели назад начали шелушиться щеки, думали контактное- краснели под вечер, когда терлась о сентетику. Начали следить, чтобы не контактировала с ней, а только с хб. Не помогло, но и не беспокоило малышку. Смазывали бепантеном, вроде становилось легче. Неделю назад начали шелушиться икры ног, аналогично как и на лице. А 3 дня назад появились сильные шелушения на сгибах рук. На лице тонкая сухая пленка, частично шелушение, в общем шероховатость. На затылке под волосиками красные пятна, не прищики, а именно пятна.
У подруги сын с атопическим дерматитом и пророчит нам такое же, посоветовала срочно обратиться к аллергологу. Запись на следующий вторник, но мы изведёмся, тем более шелушения на лице увеличивается. Прочли, что может быть аллергия на белок коровьего молока и в таком случае прописывают частично гидролизованные смеси или как-то так и муж, не спросив, принёс Фрисо РЕР, но мне страшно давать ребёнку без консультации с врачом, ведь эта смесь лечебная! Помогите! Я изведу себя, мужа и бедного ребёнка! Заранее спасибо, за уделённое моему вопросу время, и, прошу прощение, если он бестолковый, мне просто страшно.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-01 15:26
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к альфа и бета лактоглобулину, казеину, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. До получения результатов оставьте эту смесь, фенистил капли, атоксил и крем протопик для внешней терапии