Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 3,5 месяца вскармливается смесью симилак и настожен, давно заметила раздражение, сыпь на щечках но это не похоже на аллергию как у других детей, нет покраснений просто на ощут чувствуется очень сильно. Эта проблема у нас уже давно сначала мы кушали только что нистожен по 150 гр, раздражение было потом по таблице кормление с возрастом увеличили до 180 гр, раздражение продолжалось мы поменяли смесь на симилак и кормили так же по 180 гр, сначала раздражение пропало потом через какое то время снова появилось, мазали кремом бипантен лучше конечно но все же не проходило, не бесконечно же нам им мазать нужно же узнать в чем проблема. Поговорив с врачем нам посоветовали уменьшить смесь и мы начали опять давать по 150 гр через каждые 4 часа только уже чередовать смеси. Сейчас уже с щёк немного перешло на подбородок подскажите что это и что с этим делать. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:14
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз и фото сыпи для постановки диагноза