Алергия у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Ребенку было 1.5 месяца начались высыпания маленькие гнойнички на личике и головке врач сказала что это подсыпает нас на смесь(кушаем беллакт оптиммум1) но дошло до того что все стало корочками а предложений поменять смесь или еще что либо не было сказали это не так еще страшно чтобы лечить. К трем месяцам слава богу все прошло личико чистенькое. Вот нам через пару дней 4 месяца а у нас начались такие же высыпания опять. Пробы на аллергены делают только с трех лет. Стоит ли все таки требовать у нашего педиатра переход на другую смесь. Подскажите что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июня 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-07 10:11
Необходимо перейти на гипоаллергенную смесь 1, сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
ЕЛЕНА 2016-06-08 21:06
А копрограмма может показать из-за чего сыпь идет? А если все будет хорошо, а мы будем кушать эту гиппоалергенную смесь то это ничего страшного? И сколько ее нужно будет давать (если вдруг сыпь на питание) пока не пройдет или уже постоянно? А сыпь есть еще и на макушечке. Сыпь начинает краснеть через пару часов после кормления и иногда бровки могут краснеть.
В таком возрасте проблема сыпи это проблема с кишечником, поэтому необходимо сделать обследование, а гипоаллергенную смесь необходимо принимать до исчезновения симптомов