Алергия на лекарство

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка вечером началась крапивница на руках потом перешла на лицо и всё тело. Мы поехали в больницу сейчас он в стационаре ему колят гормоны(название не знаю), но крапивница сново появилась! Первое подозрение на что алергия это лекарство энторофурил так как я его дала первый раз. Это норма что крапивница возвращаеться или стоит насторожиться и обратиться в другую больницу?
Теги: алергияналекарства
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-10 21:38
Для крапивницы характерно появление сыпи на одном месте, исчезновение на другом, может быть на этот препарат, особенно если это сироп. Необходимо обследование для определения причины заболевания