Какова возможность случая аллергии на лекарства в первый раз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Меня мучает вопрос, точнее страх. Какова возможность возникновения аллергии у человека на лекарства, если раньше её не было? Например, я боюсь пить новые лекарства, которые я ранее не употребляла. Стоит только прочесть о побочных действиях, где присутствуют аллергические реакции, так сразу начинается страх начала аллергии, в частности отёка Квинке или анафилактического шока. Я понимаю, что это психологическое и аллергии у меня не наблюдалось (по крайней мере, чтоб было прям заметно), но вопрос всё так же мучает. Спасибо большое за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-14 17:46
В каждом препарате имеются побочные явления, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите результат анализа для интерпретации