Алая кровь в кале

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, год-полтора года назад у меня была анальная трещина, крови было много, она была несмешана с калом и алая. Потом это все прошло, кал был нормальный. Сегодня сходил в туалет, и я почувствовал будто бы у меня был понос. Посмотрел, а там кровь на унитазе немного и в воде немного. Сам кал нормальный, коричневый. На поверхности следы крови были. Помазал мазью, в одном месте пощипело пару секунд и прошло. Что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2022 года

2 ответа

Алексей 2022-03-19 13:36
При этом во время дефекации болей никаких не было. При натуживании случился небольшой брызг алой кровью, ощущение что источник крови близок к анальному проходу.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-01 00:12
Скорее всего геморрой. Или трещина.