Слизь и кровь в кале у ребёнка

Спрашивает: Аракся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребеёнка первые в майе обнаружила слизь с прожилкими крови, в тот день часто покакал, но стул был не жидкий. Дала полисорб и всё прошла. Потом во второй рвз заметила в 30 сентября, опять слизь с кровяними прожилками. И спустя несколько дня,11 октября у него был температура, один раз в день панос но без каких либо выделениями, по назначению педиатора дала энтерофурил, через 3 дня он поправился, но слиз и кров после этого часто выдела. Дала анализ на капрограмму там всё чисто было, дала анализ на дисбактериоз, там обнаружили морганеллу и клостридии. Лечились дала Супракс и нормобакт Л, но после этого редко бывает слизь и кровь. Что мне делать дальше я уже незнаю что это и откуда слизь и кровь? Мне очень нужна Ваша консултация. Мне сказали обращатся к хирургу по поводу анальной трещини. Но пахожи ли симптомы на анальной трещини.
Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-16 23:14
У ребенка может быть полип толстого кишечника. Нужно начать с ректального пальцевого исследования, если при этом ничего не обнаружиться, то нужно делать колоноскопию и удалять полипы, если они будут.