Алая кровь при дефекации

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, обнаружила кровь из заднего прохода при дефекации, достаточно большой объём, не капли, не смешанная с калом, алого цвета, болей нет вообще, видимого геморроя нет. Принимаю препарат железа около месяца, отчего стул стал жестче. Накануне приняла аспирин кардио. В анализе крови заметила тромбоциты, приближающиеся к границе нормы - 373 (раньше не было так). Кровь в стуле впервые, иногда бывали небольшие внешние геморрои, не критично, не было никаких последствий.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-01 15:00
Здравствуйте, в каком объеме обследован толстый кишечник? Какая причина анемии?
Платная консультация
Ольга 2021-04-01 15:57
Скрытая кровь ни разу не была обнаружена. Никаких паразитов нет. Вичей, гепатитов и прочих страстей не обнаружено. Желудок в норме (гастроскопия), начальный минимальный гастрит. Кровь - гемоглобин был 70 изначально, сейчас 105. Анемия у мамы тоже была, может и наследственное. Моча в норме. Колоноскопию не делали, не стали. Стул регулярный, ежедневно. Сейчас, кстати, крови уже нет, прекратилось. В тот момент пила Остроглаз (там черника) и вот выпила Аспирин кардио. Пила также сорбифер в тот момент. Сейчас все препараты убрала.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-04-04 09:17
Вам в обязательном порядке необходимо пройти колоноскопию и получить консультацию гематолога. До осмотра при симптомах кровотечения можете использовать свечи натальсид.