АЛАТ сильно повышен

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Недавно сдавал кровь. АЛАТ сильно повышен. Это что-то серьезное?

Мои заболевания: гастрит, синдром Жильбера, эрозии желудка и 12 перст. Кишки, миопия высокой степени. Недавно появились еще проблемы с сердцем, но я еще не обследовался.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-07 06:01
Здравствуйте.
Повышение уровня трансаминаз говорит о неблагополучии в желчевыводящей системе. Уточнить причину и решить вопрос о необходимости лечения поможет обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Влад 2018-05-08 10:00
Спасибо!