Акушерский пессарий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Василий Васильевич! Подскажите пожалуйста. На 2 скрининге в 20-21 неделю врач узи определил расширение цервикального канала в верхней, средней трети до 5 мм, плодный пузырь пролабирует. Рекомендовано поставить акушерский пессарий. Гинеколог ввел пессарий и назначил прием Кардиомагнила по 75 мг до 36 недель. Также назначена цервикометрия в 25-26 недель.
1. Не навредит ли прием Кардиомагнила на течение беременности и развитию малыша? 2. Для чего назначают кардиомагнил? 3. Можно ли проводить цервикометрию если введен акушерский пессарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 21:25
Здравствуйте.
1. ИЦН не является показанием к приему Кардиомагнила.
2. Зачем его назначили непонятно.
3. Цервикометрию можно провести через брюшную полость.
Татьяна 2018-06-27 03:39
Здравствуйте! Спасибо Вам за ответ!)