Акушерский пессарий

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на 17 недели беременности установили пессарий по доктору Арабину. Раньше выделения были незначительные а теперь можно сказать вообще пропали. Я трижды в день вставляю свечи утрожестан, на 3см пальца я чувствую пессарий, по задней стенке я захожу за пессарий и ложу свечу и В ЭТОТ МОМЕНТ ПОТОКОМ ВЫЛИВАЮТСЯ ВЫДЕЛЕНИЯ, КАК БУДТО КРАЙ ПЕССАРИЯ ПОКА Я НЕ ЗАСУНУ СВЕЧУ НЕ ДАЕТ ВЫДЕЛЕНИЯМ ВЫХОДИТЬ ПРОСТО КОГДА Я ХОЖУ НАПРИМЕР. СКАДИТЕ ПОЖАЛУСТА ЭТО НОРМАЛЬНО. ИЛИ ВЫДЕЛЕНИЯ ВСЕРОВНО ПО ЧУТЬ ВЫХОДЯТ КАГДА ДВИГАЮСЬ? САНАЦИЮ ПРОПИСАЛИ СВ. ГЕКСИКОН РАЗ В НЕДЕДЮ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, усиленные выделения это нормально при наличии пессария. Они могут выливаться в процессе движения, это тоже нормально
Платная консультация
любовь 2017-04-02 21:49
Во время движения их нет они появляются только когда когда ввожу свечу. Боюсь их скопления и инфекций. При установке мазок хор. Может ли размер неподходит? Хотя дискомфорта нет я его не чувствую.
Возможно, перездайте еще раз мазок и нужен гинекологический осмотр, без этого больше ничего сказать нельзя