Акушерский пессарий

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На 22-23 попала в больницу на сохранение поставили пессарий так как шейка матки короткая и раскрытие на 1палец. Пролежала в больнице неделю ставили капельницы магнезии и прописали утрожестан до 34 недель, но дело в том что плод находиться очень низко и я переживаю что могу родить раньше срока. На сколько пессарий надёжен? Я очень переживаю и стараюсь больше лежать, все анализы хорошие, только иногда бывает что начинает ломить поясницу и дискомфорт в зоне лобка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 09:47
На сейчас пессарий это один из наилучших методов коррекции таких состояний, как у вас. Но какую-то гарантию дать или сказать, что вв доносите до срока невозможно.