Акне. К каким врачам идти и какие анализы сдавать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, страдаю от проблем с кожей с 12 лет. Пробовала кучу кремов, мазей и тд. Была на приеме у дерматолога когда-то, врач назначила аптечную дорогостоящую косметику и антибиотики, при этом проведя только внешний осмотр и не направив на какие либо анализы. Толку от этого не было никакого. Я слышала, что проблемы с кожей могут быть связаны с проблемами ЖКТ и нужно идти к гастроэнтерологу. + гинеколог (советовали сделать узи) или эндокринолог, так как могут быть проблемы с гормонами. Скажите пожалуйста, к каким врачам все-таки мне нужно идти и какие анализы сдавать? С чего начать лечение и к какому врачу идти первому? И как понять, что мне попался неграмотный специалист?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 07:04
Ответил в другом вопросе.

Если говорить дальше о лечении, необходимо фото лица, груди, спины.