К какому врачу идти и какие анализы сдавать

Спрашивает: Дерсем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, хронический танзилит.
Здравствуйте, помагите пожалуйства мне определить какие анализы сдавать и к какому врачу идти. У меня социофобия, не могу и не хочу общаться с людьми. В первые симптомы появились в 15 лет. Возмен ли сбой работы в гепофизе, или гепаталамусе? У меня еще в переуд с 15-18 лет было деперсеналализация, я видел себя со стороны, такое чувство будто я наблюдаю за собой со стороны. Помагите пажалуйста
Так же у меня повышеный сахар в крови у моего отца сахарный деабет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-31 18:23
Здравствуйте, Дерсем.
Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные анализы и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
Если у Вас отмечается социофобия - боязнь общества и людей, то для адаптации и снятия излишней тревожности Вам могут быть назначены медикаментозные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты, противотревожные лекарства. Социофобия не развивается на фоне патологии гипофиза и гипоталамуса.
Но основное лечение - это психотерапия. Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества. Начать можно с онлайн-сессий по скайпу в комфортной обстановке дома, постепенно расширяя свой репертуар новых возможностей.
Дерсем Маамо 2020-01-03 11:21
Да, надо бы к психиатру записаться! Напишу что получилось после похода к врачу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-04 00:24
Да, конечно, пишите в эту тему.