Анализы на микроэлементы при стрессе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, Я пролечилась 2 мес Атараксом, азафеном, ламикталом, кветиапином (маленькие дозы были), выписывала врач-психиатр. Была депрессия жуткая и всякие дурные мысли, страхи в основном за здоровье +эти панические атаки. Стресс естественно и явился причиной, было сильное разочарование.
Сейчас вот уже полгода все нормально, но я хочу понять, может, это связано с недостатком микроэлементов и витаминов? Завтра иду на Узи надпочечников+ОБП, так как раз в месяц беспокоят боли в кишечнике справа. Гастроэнтеролог сказал - это СРК. А вот какие анализы сдавать. Витамин Д в январе у меня был -8, дефицит. На какие микроэлементы сдавать анализ крови?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-15 00:49
Здравствуйте, Анна.
Никакие анализы и аппаратные обследования не отражают вид и степень психических проявлений.
Это душевные болезни, они не имеют органических проявлений в теле.
Причинами невроза являются: психо-конституциональные особенности, тяжелая или длительная болезнь, воспитание в детстве, инфантилизм, не умение переживать стрессы и быстро восстанавливаться. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям. Причины могут остаться неизвестными. Они не так важны, потому что давно утратили смысл и влияние на сформированный механизм невротических реакций. Важно прервать привычный способ реагирования и сформировать новый, более удачный и конструктивный.