Акне и гормоны Диане 35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома, хр. Полинифрит и цистит.
Здравствуйте, пять месяцев пила Диане 35 (поликистоз яичников, повышены мужские гормоны). Сейчас первый месяц после отмены, вернее 25 день цикла. Столько побочки сколько я получила и врагу не пожелаешь. Три дня тому назад заметила что кожа лица красная, по краям носа и склы, на подбородке чуть чуть лущится. Лицо схое, стягивающие ощущения на скулах, пока немного чешется. До Диане 35 у меня с лицом все было хорошо, не красное, прыщмков не было. Сейчас лечу колит и дисбактериоз (мало лактобактерий и нашли e. coli, пью биолакт, зафакол. Во время приема ОК пила линекс.1. из-за гормонов может быть и ем можно помочь? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 00:13
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть!
Напишите уход за кожей лица и что использовали для лечения?
Анна 2017-05-25 06:27
Добрый! Кожа у меня была без прыщи ков и покраснение, только вот сейчас на отмене ОК. поэтому не пользовалась кремами и т. д. тем более крема это химия.1. что можно попробовать, только не дорогие средства, пожалуйста. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 22:27
Крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 6 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!