АИТ и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, можно ли принимать одновременно циклодинон для восстановления цикла и л тироксин при гипотериозе. Дозировка 50. Цель - планирование беременности. Оба препарата назначили эндокринолог по результатам гормонов и гинеколог. Но про совместимость не уточнила.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:30
Здравствуйте, Марина.
Одновременно – нельзя. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В другое время Циклодинон принимать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.