АИТ, гипотериоз, отеки кистей

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, уже 5 лет у меня гипотериоз на фоне АИТ, после родов (3,5 года назад) первый год все было хорошо, потом постепенно пришли отеки по ночам на кистях рук, остановились с эндокринологом на эутироксе 137(при весе 86), прошел год, вес так же остался, отеки стали сильнее, но именно ночью и на руках, а ттг за этот год мало снизился, подскажите, что делается не так. Эндокринолог говорит ждать, а сдвигов нет(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:09
Здравствуйте, Алёна.
Вы всё делаете верно, уровень ТТГ у Вас уже практически нормализовался. Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны, поскольку на самочувствие влияет уровень Т3 и Т4 свободного, а они у Вас уже совершенно нормальны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2019-05-14 23:16
А тогда подскажите пожалуйста, с отеками к кому обратиться? Отеки в основном кистей рук, выше колена и языка, и не сильно лица, но только в ночное время, как только просыпаюсь, через минуту все проходит, не знаю на что и думать теперь
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-14 23:18
Стоит начать с терапевта (семейного врача).
Алена 2019-05-14 23:22
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-15 15:34
Пожалуйста, здоровья Вам.