АИТ. Беспокойство и тахикардия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, меня зовут Надежда, 34 года.
Скажите пожалуйста, если у меня АИТ, на УЗИ щитовидная железа желеобразной структуры, может ли на фоне этого возникать беспричинное внутреннее беспокойство и тахикардия? Лечение не получаю, так как гормоны в норме!
С уважением, Надежда
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-25 22:40
Здравствуйте, Надежда.
Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас в норме, то Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны совершенно однозначно. АИТ или изменения на УЗИ такие жалобы не вызывают.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Nadin82 2017-04-28 13:56
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
Спасибо Вам большое за четкий ответ!
С уважением, Надежда!
Nadin82 2017-04-28 14:00
Здравствуйте Надежда Сергеевна!
Скажите пожалуйста, при такой моей картине щитовидной железы, можно ли принимать вообще оральную контрацепцию (КОКи)? Не будут ли они наносит вред щитовидной железе или усугублять ситуацию?
С уважением, Надежда
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-28 21:33
АИТ не является противопоказанием к приёму КОК, не переживайте.

Всегда пожалуйста, рада помочь.
Nadin82 2017-04-29 02:26
Надежда Сергеевна здравствуйте!
Спасибо большое вам за быстрый ответ! Благодарю!
С уважением, Надежда!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 09:00
Пожалуйста, рада помочь.