Аххиолово сухожилие

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нет)
Здравствуйте, Очень интересует один вопрос. Началось все около 5 месяцев назад, но все никак не смогла съездить к хирургу. Началось с того, что села на корточки, и встать не смогла. У меня в течении 5 месяцев передически болело, но не всегда. Решила поехать к хирургу, хирург сказал что снимок делать не нужно, потому что оно не покажет ничего, и дал направление на узи аххиолово сухожилия. Сегодня приехала к врачу, сделала узи, мне сказали что разрыва нет, но есть жидкость там. Скажите, что делать с ногой? Очень беспокоит, так как иду выгуливать например собаку, спускаюсь с лестницы, а назад домой дойти уже не могу, так как ногу как схватит, что очень больно. Мазали и мазями, и эластичный бинт ложили, и ничего. Направили к травматологу. Сказали нужно обязательно сделать снимок. Скажите, это страшно? Нужно лечить? Каким методом? Заранее спасибо за ответ!)

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 11:46
Проблема достаточно сложная и требует тщательного подхода к лечению. Без предметных результатов УЗИ (а лучше МРТ) заочно вообще бессмысленно что-либо рекомендовать. Удачи