Не срастается лодыжка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, третий месяц не срастается лодыжка. 4 июля получил травму, думал подвернул ногу, 5 июля обратился в травмпункт, оказался оскольчатый перелом наружной лодыжки без смещения. 15 июля сделали снимок, заключение: консолидирующийся оскольчатый перелом наружной лодыжки. Следующий снимок сделал 17 августа, заключение: слабоконсолидирующийся перелом наруж. Лодыжки. Хирург назначил физиолечение, его делали на здоровую ногу, т. к. больная нога в гипсе (сказали существует такая методика), прошел курс лечения, 10 дней, делали хлористый кальций. Сегодня, 20 сентября, сделал очередной снимок, заключение: слабоконсолидирующийся перелом наруж. Лодыжки. Судя по результатам рентгена, улучшений не стало. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Гипс снял сегодня, перед рентгеном. Можно ли обойтись без него, на прием к хирургу через 3 дня.
Имеются рентгеновские снимки в электронном виде.
Заранее благодарен! С уважением, Александр.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-20 12:00
Не видев рентгенограмм невозможно определить тактику лечения.
Александр 2016-09-20 12:26
Александр 2016-09-20 12:24
Вот снимки:
Александр 2016-09-20 12:27
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 11:07
Показана дозированная нагрузка на травмированную ногу, которая будет стимулировать трансформацию костной мозоли в плотную со стимуляцией сращения. Ваше физиолечения, мягко говоря, не эффективно, не стоит на нем акцентировать внимание