Агс превышение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери в роддоме сделали генетический тест, через месяц попросили пересдать, АГС 19,3 при норме 17. Пересдали, выявили увеличение 67,7. Ребенок рожден на 39 неделе путем кесарева сечения, вес при рождении 2700 и рост 50. На 31 неделе лежала в стационаре на сохранении, из за отставания в росте по ассиметричному типу и нарушение кровотока пуповины, был сделан два раза укол дексаметазона для раскрытия легких. По половому признаку визуально все на месте, ни каких нарушений, прибавка в весе ща месяц 1 килограмм, рост 51, ребенок на грудном вскармливани. Рвоты нет, срыгивает очень редко, по поведению и здоровью ни каких отклонений, узи брюшной полости без отклонений. В роду по обоим линиям таких проблем не встречается.

9 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-10 21:48
Здравствуйте, Ира.
В чем суть Вашего вопроса?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
ИраВо 2018-02-20 18:57
Вопрос в следующем. У нас нет клиники на сольтерчющую форму, ребенок активен, прибавка в весе хорошая. Сдали анализы 17-OH - 58,99; АКТГ - 7,2, кортизол -66,1; ренин прямой тест (горизонтально) - 57,1; калий 5,6; натрий 139; хлор 7,5, глюкоза 4,0. Был повышен и пока остается билирубин 206, после несколких дней лечения 130. Может ли билирубин портить картину анализов, так же в почках и печени последстия от желтушки и повышенного билирубина.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-20 19:03
Добрый вечер.
Укажите, пожалуйста, референтные интервалы, данные лабораторией для вышеперечисленных результатов.
Высокий уровень билирубина может влиять на результаты анализов.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Ира 2018-02-20 20:38
Фото прилагаю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-21 13:32
Ира, результаты приведенных анализов на самом деле свидетельствуют в пользу сольтеряющей формы АГС. Повторите все анализы после нормализации билирубина.

С уважением, Елена Трофимовна.