Агс превышение и рост в динамике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моей дочери в роддоме сделали генетический тест, через месяц попросили пересдать, АГС 19,3 при норме 17. Пересдали, выявили увеличение 67,7. Ребенок рожден на 39 неделе путем кесарева сечения, вес при рождении 2700 и рост 50. На 31 неделе лежала в стационаре на сохранении, из за отставания в росте по ассиметричному типу и нарушение кровотока пуповины, был сделан два раза укол дексаметазона для раскрытия легких. По половому признаку визуально все на месте, ни каких нарушений, прибавка в весе ща месяц 1 килограмм, рост 51, ребенок на грудном вскармливани. Рвоты нет, срыгивает очень редко, по поведению и здоровью ни каких отклонений, узи брюшной полости без отклонений
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-09 16:24
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.