Аграмматизмы, проявляющиеся в неправильном употреблении предлогов, нарушении согласования: мама сним

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением такой задачи Во время изучения документации детей вновь укомплектованной логопедической
группы для детей с ОНР III уровня логопед отметил, что у основной части детей
группы отмечаются следующие пробелы лексико-грамматического оформления
речи: аграмматизмы, проявляющиеся в неправильном употреблении предлогов,
нарушении согласования: мама снимает чайник плиты, девочка катается а санки.
• Определите характер таких нарушений.
• Приведите примеры заданий, упражнений для коррекции данного проявления.
Категория: Логопед
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Я даю консультации только частного характера. Профессиональные проблемы необходимо Вам решать самой.
-5