Логогруппа и группа НОД

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в детском саду организуют группу нод и просят пройти пмпк. Мы прошли, но в результате получили рекомендауию в логогруппу. В саду нет логогрупп. Могу я не забирать решение пмпк, что тогда будет Сообщат ли детскому саду о результатах комиссии. Решение я не забирала. Не хочу диагноз дочке. Да и комиссиб мы с темпеоатурой 38 прохолили, так что оценка комиссии не совсем из-за этого объективна. Я бы прошла еще раз пмпк позже. Когда ребенок выздоровет. Разрешат ли мне проходить через неделю еще раз или больше не дадут, т. к я не забрала сейчас решение
Категория: Логопед
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Заключение ПМПК для родителей носят не обязательный, а рекомендательный характер. Вы не обязаны следовать их рекомендациям. Если Вы не согласны с выводами данной комиссии. Ваше право обратиться в комиссию более высшей инстанции (область, город) и пройти ее повторно. Но если все таки у ребенка были выявлены нарушения в развитии речи, я Вам рекомендую прислушаться к мнению специалистов. Все таки найти логопедическую группу и посещать ее. Вовремя скомпенсированные речевые нарушения позволят Вашему малышу правильно развиваться в дальнейшем и не иметь проблем в освоении школьной программы. Удачи.
Платная консультация
Алла 2018-12-12 07:29
Спасибо, я поняла. Я обязательно схожу за решением комиссии. Может, там ничего страшного.