Аэрозольный путь

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Слна собаки попала на одежду я решила отпарить одежду при помощи утюга. Опаривала на сильном режиме пар сильно выделялся в воздух. Подскажите жалуйста выделяется ли вирус в воздух. И возможен ли аэрозольный путь заражения.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 22:16
Надежда! Такого пути заражения нет. Тольку укус больного животного опасен для человека. Всего доброго.