Пути заражения бешенство

Спрашивает: Владимир Владимирович Владимиров
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли заразиться бешенством на природе при температуре +18 и наличии солнечного света, докоснувшись (предположительно) до слюны с постороннего предмета участком кожи, пораженной дерматитом (расчёсами, порезами) ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-31 08:11
Владимир Владимирович Владимиров! Таким способом, который вы описали в тексте, заразиться вирусом невозможно. Заражение может произойти только при укусе животным -лиса, волк, собака, кошка, белка. Всего хорошего.