Аднексит и полип матки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день,
на обследовании у врача, мне поставили хрон аднексит и цервицит. Я пролечилась свечали метилурацил, сделала узи, в результате нашли полип матки 7*6 мм а также увеличение обоих яичников и кисты желтого тела обоих яичников - 23 мм и 14 мм.
Кроме этого, беспокоют мажущие коричневые выделения посредине цикла и сильная ноющая постоянная боль в крестце и внизу живота.
Сдавала общий мазок, на атипичные клетки и на зппп. Ничего не обнаружено, только увеличены лейкоциты.
Прошу вашей помощи, можно ли мне удалять полип матки, т. к. я думаю, что внутри воспаление, и если лезть в матку, то возможно занесут инфекцию еще глубже.
Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-15 22:20
Добрый день, Ирина.
Да, вам необходимо сделать полипэктомию. Не переживайте никто вам никакую инфекцию не занесет.