Ureaplasma species

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мне 29 лет, 1,5 года не удавалось забеременеть, в апреле этого года проведена лапароскопия (одна труба не проходимая, вторая в норме). Во втором цикле после операции, в мае месяце наступила беременность, на пятой акушерской неделе начались выделения коричневого цвета, в малом количестве. В больнице делали уколы: кровоостанавливающие, прогестерон и папаверин. Но на сроке 6 недель (акушерских, не полных) случился самопроизвольный выкидыш. Сделали вакуум аспирацию, после которой два дня давали таблетки на сокращение матки, после этих двух дней сказали повторно делать мини-вакуум, я отказалась и ушла на приём в другую клинику. Там сказали не делать вакуум, тк матка ещё сокращалась, на следующем цикле сказали что все вышло и можно через цикл планировать беременность.
В августе беспокоил зуд несколько дней, в сентябре сдала мазок на инфекции, обнаружено Ureaplasma species.
Переслала мазок, результат прилагаю.
Вопрос:
1. нужно ли пройти лечение с таким результатом анализа?
2. Что означает цифра «2,5» в результате?
3. Может нужно сдать какие-либо ещё анализы перед планированием?
4. Можно ли с такими результатами беременеть?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 12:10
Здравствуйте.1. Да. 2. Это не гинекология:) Это математика. Общее количество уреаплазмы будет 2,5 умножить на десять в четвертой степени. 3. Кроме обычных анализов у гинеколога, можно еще общий анализ крови, мочи. 4. Нет.
Платная консультация
Мария 2021-09-20 22:40
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, есть ли нарушения по данным результатом анализов? Если есть, то чем обусловлены?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 22:42
Здравствуйте. День цикла, когда сдан анализ?
Платная консультация
Мария 2021-09-20 22:48
16 день цикла, при 30 дневном цикле
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-21 08:18
Анализ в пределах допустимого для соей фазы