Аднексит и его лечение плюс ОК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
Примерно каждые пол года происходит обострение хронического аднексита, он у меня давно, но чувствовать я стала его 2 года назад, раньше, кроме обильных выделений меня ничего не беспокоило, инфекций никаких нет, партнёр постоянный на протяжении нескольких лет, так же инфекций не имеет никаких, у меня периодически нарушается микрофлора, и при каждом переохлаждении начинает ныть придаток, в этот раз началась молочница на фоне тесного белья(хватило 1 раза ношения) и через 3 дня менструация пошла и я как то и забыла о молочнице, поехали на природу, а там ливень, ветер, и вечером я почувствовала что ноет левый придаток, плюс на правом придатке фолликулярная киста, то от 0,4 то от 4 см, но врач сказал что она уйдёт сама и не представляет угрозы, Г. взчла мазок, но пока ждали результат выписала мне свечи с индометацином -10 дней, и далацин на 6 дней, но придаток продолжает ныть, затем пришёл мазок в котором выселялись грибы, лейкоциты 20-25, больше ничего мазок не показал, Но ведь до его результата я вставляла 6 дней свечи далацин, по сути их нельзя было ставить, так как они наоборот молочницу вызывают, но сейчас выделений нет кашистых, врач сказала выпить флуконазол и довставлять индометацин, затем продолжить лечение свечами Ихтиол
Подскажите, ещё что то нужно добавить к этому лечению? Или этим не убрать воспаление в придатке? Возможно вы что-то ещё бы порекомендовали?
Ещё хочу уточнить Г. предложила после перейти на ОК, так как они предотвратят развитие аднексита, и беспокоить он не будет, но у меня есть мастопатия, но она не осложнённая и не беспокоит меня
Если это так, то подойдёт ли кольцо новаринг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 15:37
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова