Аденойды, отек, бледность, синяки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, 22/10 забрала дочь из сада. Бледная, отек век и мешки под глазами. Сдали кровь, показывает восполение, моча общая и нечипаренко хорошая. Узи почек хорошее. Сейчас чуть кашель, сопит, храпит с открытым ртом. Аденойды 3 степени, прописали пока канефрон, назонекс и лимфомеазот, до консультации с лором в понеделик. Педиатор сказала кислородное голодание и жидкость плохо уходит, от туда отеки, направила к лору. В таком случае что? Удаление аденойдов или можно как то лечить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая повышенное количество лейкоцитов, речь идёт о воспалительном процессе, т. е., скорее всего, у плёнка аденоидит, что требует санации носа. Необходимо закапывать сосудосуживающие капли (Назол, Називин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин. Назонекс тоже можете продолжать принимать. Если через неделю другую аденоид не уменьшится в размерах, речь будет идти об оперативном решении вопроса.