Аденойды как лечить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Добрый вечер. Вопрос, как вылечить сопли у ребенка 4 года ???? Три недели назад стали подтекать соплюшки, 2 недели назад осмотр лора выписал синупрет аминокапронку полидексу називин. Всё исправно пили, + педиатр назначил антибиотик из за температуры и сильного кашля. Лечение всё прошло, а вот нос как закладывало так и закладывает, что то высмаркивает а остальное там болтается. Как вылечить нос. Лор сказал после назначенного лечения назонекс на месяц, т. к у нас аденойды. Но мы редко болеем и с таким насморком впервые столкнулись ????
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Аденоиды у детей начинают расти с 2-3 лет (это как местный иммунитет). По симптомам похоже что после перенесённого воспаления они увеличились и не уменьшаются теперь
Берите как и прописал врач- Назонекс
Месяц использовать обязательно так как препарат накопительный и эффект от него будет не сразу
Светлана 2019-12-25 08:02
Спасибо за консультацию)